Для учащихся 5-х классов школы п. Юганская Обь провели экскурсию в Георгиевском храме

14.03.2022|10:06

14 марта 2022 года состоялась экскурсия учащихся 5 классов средней общеобразовательной школы п. Юганская Обь в храм в честь великомученика Георгия Победоносца п. Юганская Обь.
Ребят встретил Настоятель Прихода иерей Артемий Шумбасов, который и провел экскурсию по храму, рассказал о смысле богословских символов в храме, побеседовал об осмысленности существования человека по христианскому смыслу жизни человека.
Самые любопытные мальчишки и девчонки задавали батюшке вопросы.
— Чем отличается православный храм от других зданий и помещений, в чем особенность нашего храма, почему Христа называет Спасителем?
— Как пахнет ладан и зачем он нужен?
— Из каких частей состоит храм? и т.д.
С помощью отца Артемия ребята узнали ответы на все эти вопросы.
Для школьников  это отличная возможность немного больше узнать о православной вере, познакомиться с  храмом, познать азы христианской жизни.
Хочется верить, что хоть маленький след остался в душе каждого из них…

Ксения Цыпушкина.