Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Для храма святителя Филофея поселка Сентябрьский написали икону Новгородские мастера

09.12.2022|13:44

Поселок Сентябрьский обрел храмовую икону.

В год 20-летия со дня образования Прихода и 10-летие со дня освящения храма святителя Филофея митрополита Тобольского и Сибирского, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в Новгороде была написана храмовая икона для храма святителя Филофея, расположенного в поселке Сентябрьский (Территория КС-5)

Икона была написана стараниями мастеров Новгородской иконописной мастерской Михаила и Анастасии Шалковых, трудящихся по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва.

Мастерская занимается не только написанием икон, но и реставрацией писаных и печатных старинных икон, книг из домашних библиотек и фотографий.

По окончании написания, в древнейшем Софийском соборе Великого Новгорода икона была освящена у чудотворной иконы Божией Матери «Знамение»

В ближайшее время икона прибудет в поселок Сентябрьский.