Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Детский праздник Рождества в Пыть-Яхе.

13.01.2014|10:43

Одиннадцатого января 2014г. в г.Пыть-Яхе по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина воскресной школой и работниками «Детской Школы Искусств» был проведен благотворительный Рождественский утренник для всех детей города. Воскресная школа и участники общественного движения «Югра Молодая Православная» преподнесли подарок всему городу: спектакль «Путешествие Артабана». Очень хорошо воспринималось чередование действий спектакля, песен о Рождестве и танцевальных композиций. В постановке были задействованы 37 воспитанников воскресной школы, не остался в стороне и приехавший на каникулы выпускник нашей школы, студент Тюменского духовного училища Дмитрий Сайфулин, приняв участие в спектакле. Не имея достаточных навыков актерского мастерства, ребята – тем не менее — справились с нелегкой задачей. Они не только выучили текст, но и сумели сыграть ангельское приветствие простых и чистых в своей вере пастухов, показать трагические моменты пьесы, бескорыстную, христианскую любовь персидского мудреца Артабана к людям. Ребята из дошкольной и средней группы отыграли свои роли так умилительно, что у зрителей на глазах появились слезы. Спектакль не оставил никого равнодушным! Он ещё раз предоставил возможность взрослым и детям удивиться чуду Рождества Спасителя нашего Иисуса Христа! «Детской Школой Искусств» так же к концерту были подготовлены праздничные номера. Дети пели песни, слова которых были прекрасны и понятны каждому, так что хотелось петь вместе с ними!
Приятным сюрпризом для ребят стало появление Снегурочки с подарками: 102 маленьких горожанина получили подарки на этом детском празднике. Подарки для городского Рождественского утренника и средства на костюмы для спектакля были предоставлены Приходу благотворителями.
К празднику была организована выставка творческих работ учащихся детской школы искусств и воспитанников воскресной школы. Проведение праздничных мероприятий является значимым событием в жизни воскресной школы, которое объединяет и сплачивает детей, учителей, родителей. К тому же, именно в дни праздников у детей есть прекрасная возможность на деле поучиться любви, милосердию и свидетельству о Христе. Все мы, подобно волхвам должны нести в дар новорожденному Богомладенцу золото нашей любви, ладан наших молитв и смирну наших земных дел.

Рождество 2014г.,
Приход храма в честь иконы
Божией Матери «Нечаянная Радость»
г.Пыть-Яха