День знаний в Сургутском государственном университете

01.09.2016|07:24

1 сентября по всей России отмечается День знаний, с которого начинается новый учебный год во всех образовательных учреждениях страны.

День знаний традиционно отметили и студенты Сургутского государственного университета, крупнейшего вуза ЮГРЫ. Студентов, в первую очередь, первокурсников, поздравили ректор С. М. Косенок и председатель Попечительского совета А. Л. Сидоров.

С напутственным словом к студенчеству СурГУ обратился и благочинный Сургута и Сургутского района, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков, посветивший этому университету 10 лет в качестве преподавателя. Отец Антоний посоветовал начинающим студентам не терять времени и приобретать знания в общении с лучшими преподавателями и профессорами, пользуясь уникальной библиотекой университета и вообще любой возможностью для самообразования. Батюшка пожелал всем здоровья и Божьей помощи.

Нынешний день знаний был приурочен к памятной дате — 55-летию первого полета человека в космос. В честь этого события в небо были запущены воздушные шары.

В завершение мероприятия были выпущены белые голуби как символ мира. А в храм науки Вратами знаний — под сенью покрова святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — в этом году первокурсники прошли, ведомые самыми значимыми для города и университета людьми: губернатора ХМАО–Югры Н. В. Комаровой, главой города В. Н. Шуваловым, ректором С. М. Косенком и председателем попечительского совета А. Л. Сидоровым.