Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День знаний отметили в д. Шапша

02.09.2023|01:55

1 сентября 2023 года в День знаний в Средней общеобразовательной школе д. Шапша прошли праздничные мероприятия по случаю начала нового учебного года.

Учеников и педагогический коллектив поздравили с Днём знаний директор школы А.В. Маннинен и представитель Администрации сельского поселения Шапша С.А. Аверина.

На торжественном собрании также выступил настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша иеромонах Роман (Киселев), который напутствовал коллектив школы в добрый путь в новом учебном году и передал тёплые слова поздравления митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, которые сегодня были обращены в его послании ко всем учащим и учащимся Ханты-Мансийской митрополии.

Первоклассники получили подарки от Администрации с.п. Шапша.

В этот же день иеромонах Роман провел урок Дружбы для старшеклассников, во время которого рассказал об истории и современных межрелигиозных отношениях в России.

Накануне, 31 августа, в храме в честь святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша настоятелем храма был совершен молебен на начало нового учебного года.

На молебном пении присутствовали учителя, ученики Средней общеобразовательной школы д. Шапша, а также их родители.

По окончании богослужения отец Роман пожелал педагогам и учащимся помощи Божией и сил в предстоящем новом учебном году.