День Жен Мироносиц в пгт. Пойковский

16.05.2021|15:49

О Жено, Миро, Добро, Любовь,

Святую жертвенность и верность

Неси с улыбкой, да словословь,

Творца деяния безмерно.

16  мая 2021г. Пойковский.   Штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Константин Колесников служит Божественную литургию. В храме по-воскресному  многолюдно, много женщин, молодых прихожанок и школьниц. Сестры! Сегодня ваш праздник, день Святых Жен – Мироносиц.

В третье воскресенье по Пасхе Святая Церковь прославляет тех, кто первыми передали людям радостную весть о Воскресении Христовом. Это были женщины. Как через праматерь Еву произошло падение человека, так через женщин пришла весть об избавлении от греха и смерти. Эти слова прозвучали в проповеди отца Константина.

С праздником! Пусть подвиг Святых Жен-Мироносиц освящает вашу жизнь, утешая и укрепляя вас в самые трудные минуты! Несите миро вашей любви, вашего милосердия, вашего сострадания к страждущим! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, терпения, душевного тепла  и благополучия. Будьте счастливы и любимы!