Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День жен-мироносиц в Мегионе

22.04.2018|20:59

Сразу несколько событий выпало на воскресение 22 апреля. В этот день в храме св. прпмч. Великой княгини Елисаветы чествовали не только жен-мироносиц, но и тех, кто носит имя Мария, Марфа и имя святой Благоверной Тамары, царицы Грузинской. После Божественной литургии отец Владимир с иеромонахом Иннокентием поздравили прихожанок с днем Ангела и вручили им памятные подарки. День святых жен мироносиц — особенное событие в православной традиции, оно чрезвычайно почитается. Эти святые матери символизируют благую весть и героическое самоотвержение.

Лица всех жен и девочек светились от счастья, когда они, прикладываясь к кресту, получали из рук батюшек розы.

Празднование продолжилось в зале Воскресной школы. Батюшка, перед концертной программой, ещё раз поздравил с праздником всех добрых православных христианок.

Мужская половина поздравили всех православных женщин, «которые следуя примеру святых, дарят близким свои сердца, исполненные милосердия, отзывчивости, сострадания, заботы и материнской доброты! Пусть Господь Вас благословляет, бережёт и наполняет Ваши души небесным светом!»

Дети воскресной школы в праздничном концерте и сценке напомнили историю праздника.

До позднего вечера длилось общение за праздничной трапезой и никто не хотел расходиться.