Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Жен- Мироносиц на Приходе храма с.п.Сингапай

20.05.2024|00:20

19 мая в храме равноапостольного великого князя Владимира прошел  праздник Жен- Мироносиц. Этот праздник с необычайной силой свидетельствует о том высоком духовном предназначении, какое Господь предначертал для женщины.

Праздник начался служением Божественной Литургии, по окончании которой настоятель храма иерей Иоанн Власуков поздравил христианок с днем святых Жен- Мироносиц, отметив, что со времен чествуемых ныне верных учениц Христа, жертвенный подвиг служения женщины не иссяк. Современные женщины своей молитвой, верой, делами милосердия так же служат Богу, несут благую весть в общество, в свои семьи, родным и близким. Каждой прихожанке, маленьким прихожанкам (воспитанницам воскресной школы) был вручен подарок. Вручались благодарственные письма за активное участие в приходской жизни и несение послушания. На празднике присутствовал педагогический коллектив д/с «Ручеек» вместе с заведующим Галиной Юрьевной Мишиной.

Были вручены награды участникам творческого конкурса «Светлая Пасха в каждой семье!»- 2024г., участники получили дипломы.

Праздник удался, теплый, солнечный день, всех радовал.