День здоровья в воскресной школе  прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска

03.03.2019|20:37

3 марта 2019 года педагоги учащиеся и родители воскресной школы прихода храма Святого Духа совершили семейную паломническую поездку на скит. Всех очаровала зимняя природа, необыкновенная тишина, красота маленького храма в снежном убранстве, живописные окрестности скита.  Радостное настроение сопровождало всех участников – и взрослых, и детей.

В храме в честь прп.Сергия Радонежского был отслужен акафист святому.

Родители учащихся, расчищая снежные дорожки, показали детям пример трудолюбия, а дети, в свою очередь, оказывали им посильную помощь.

Игры на свежем воздухе сплотили участников. Родители, дети, учителя катались на санках и лыжах, перетягивали канат, преодолевали полосу препятствия в заснеженном лесу. Несмотря на соревновательный характер игр, присутствовал дух единения душ.

Душевная добросердечная трапеза завершила поездку. В завершении трапезы  учащимися был показан небольшой концерт. Караван машин, наполненных утомленными, но отдохнувшими  на свежем воздухе детьми и благодарными родителями, отправился в город, чтобы в скором времени снова вернуться в эти благодатные места, освященные небесным присутствием и молитвенным участием преподобного Сергия Радонежского.