Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Святой Троицы в п.Каркатеевы Нефтеюганского района

12.06.2022|11:41

12 июня православный мир празднует великий праздник – День Святой Троицы. Жители поселка Каркатеевы совершили праздничную Божественную литургию. Богослужение возглавил настоятель Прихода храма в честь Сретения Господня с.п. Каркатеевы иерей Артемий Шумбасов.  По старинной традиции церковь украсили цветами, молодыми зелеными березками, это символ великой, обновляющей силы Создателя всей природы.В этот праздничный день к прихожанам обратился отец Артемий. Батюшка сердечно поздравил всех с великим церковным торжеством, а также с 20- летием со дня первого Богослужения в  храме в честь Сретения Господня прихода с.п. Каркатеевы. С эти замечательным событием Приход также поздравили Глава Нефтеюганского района Алла Анатольевна Бочко и заместитель администрации с.п.Каркатеевы Вишневский Сергей Анатольевич. После сказанных слов иерей Артемий поблагодарил прихожан за совместную молитву и преподал всем свое благословение.     Великим двунадесятым праздником Святой Троицы заканчивается пасхальный богослужебный цикл.

Ксения Цыпушкина