День Святой Троицы отпраздновали в Нефтеюганске

20.06.2021|15:05

19 и 20 июня на Приходе храма Святого Духа города Нефтеюганска прошли торжественные Богослужения по случаю дня Святой Троицы – дню рождения Церкви Христовой. Вечером 19 июня в храме Святого Духа Всенощное Бдение с Литией возглавил благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель Прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук в сослужении клириков храма. 20 июня в сам день торжества в храме Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук в сослужении иерей Даниила Шумбасова и диакона Иоанна Рассудова возглавил служение Божественной литургии и Вечерни с чтением коленоприклонных молитв. В храме иконы Божией Матери «Почаевская» служение Божественной литургии возглавил иерей Олег Саватеев.
В храме великомученика и целителя Пантелеимона с. Тундрино возглавил иерей Павел Вербицкий.