День святой мученицы Татианы в Покачах

27.01.2016|00:03

25 января в день празднования памяти святой мученицы Татианы все желающие приобщиться празднику собрались в храме города Покачи на Божественную Литургию. Среди молящихся было немало Татиан, к ним и обратился настоятель иерей Иаков со словами поздравления, как и ко всем прихожанам, с наставлением серьёзно относиться к выбору имени, как возможности и необходимости следовать примеру духовных подвигов своего Небесного покровителя. Праздничные мероприятия этого дня продолжились встречей иерея Иакова и дьякона Василия со студентами филиала Лангепасского профессионального колледжа. Небольшой концерт учащихся явился торжественной частью не менее интересного разговора об истории и традициях празднования Дня Российского студенчества. О неожиданной и простой связи святой Татианы и студенчества рассказал отец Василий. Иерей Иаков, рассказывая житие святой Татианы, обратил внимание на подвиг мученичества, как величайшую степень любви к Богу. Священник поговорил с молодыми людьми о том, что образование — это созидание личности, формирование мировоззрения, которое должно быть основано на нравственных законах, построенных на заповедях Божиих. Завершилась встреча ответами на вопросы и взаимными пожеланиями мира и сил для созидательного труда.