logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

День святого праведного Симеона Верхотурского, престольный праздник с.п. Лемпино.

31.12.2024|17:00

367
9

31 декабря 2024 года настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков служил Божественную литургию в честь святого праведного Симеона Верхотурского в окормляемом храме с.п.Лемпино. Разделить радостное настроение с лемпинцами из пгт. Пойковский приехали прихожане храма Святой Троицы. На Богослужении присутствовала Глава сельского поселения Лемпино Евская Алла Александровна.

По окончании Богослужения отец Виктор зачитал житие святого праведного Симеона Верхотурского и обратился к прихожанам: «Слава Богу, помолились в престольный праздник, причастились в последний день перед Новым 2025 годом. Сегодня, в день памяти святого праведного Симеона Верхотурского читается особенное Евангелие о заповедях Блаженства. Если мы не знаем Заповеди блаженства, значит мы не стремимся быть православными христианами, значит мы Бога не прославляем своим житием. Пожелание на будущий год, чтобы мы знали эти заповеди, старались соблюдать их. Почему? Потому что каждый из нас знает, если мы не придем по доброй воле к Богу, Господь нас приведет через скорби: через слезы, через печаль, через страдания. Зачем нам это? Господи, я по доброй воле хочу к тебе прийти, не потому что мне плохо, а потому что я не могу жить без Тебя. Потому что мне благодатно, когда Ты рядом». Отец Виктор перечислил девять Заповедей блаженства.

«Мы будем встречать Новый год, будем встречать без винопития, без греха, не участвовать в разговорах осуждения, без какого-то умопомрачения, потому что в это время еще проходит Рождественский пост. В Новом году будем соблюдать себя в чистоте, в благости, желанием быть рядом с Богом, молитвой, соблюдением добродетелей. И помнить, что только через Бога мы получаем утешение, силы, через Него мы получаем духовное здравие. Всем нам, братья и сестры желаю в Новом Году духовного здравия, быть рядом с Богом и через молитву укреплять друг друга.»

Святый праведный Симеоне Верхотурский, моли Бога о нас!

Галерея