День славянской письменности в Детской школе искусств №3 города Нижневартовска

24.05.2019|11:19

24 мая ежегодно во многих странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. В России День славянской письменности и культуры является государственно-церковным праздником, днём, когда государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Так в Детской школе искусств №3 города Нижневартовска пошёл праздничный концерт «Храним словесность сквозь века», в котором приняли участие хоровые коллективы школ искусств и музыкальной школы города. В качестве почётного гостя был приглашён настоятель Прихода храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шевченко.