День сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Лангепас

07.02.2014|06:20

5 – 6 февраля состоялся праздник Небесной Покровительницы сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской при приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Лангепас.
Накануне вечером было отслужено Всенощное бдение в нижнем храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской, возглавляемое настоятелем храма протоиереем Валерием Басакиным. Традиционно все сестричество присутствовало за богослужением в своей форме одежды. Наутро была отслужена Божественная Литургия. С торжественным крестным ходом и молебным пением сестры милосердия и прихожане обошли храм. В самом храме все с молитвой обратились к святой блаженной Ксении, прославляя ее величанием. По окончании богослужения настоятель храма обратился с проповедью к прихожанам и поздравил сестричество с днем их Небесной Покровительницы.
Торжество продолжилось в трапезной дома причта, где сестры угощали прихожан праздничным обедом и исполнили немало духовных песен и кантов, чем вдохновили всех присутствующих. Праздник получился удивительным. Но торжество торжеством, а будни продолжились, и сестры милосердия дальше отбыли по делам своего служения к нуждающимся.