День семьи, любви и верности в Сургуте

07.07.2012|11:45

Впервые в городе Сургуте 7 июля 2012 года, накануне празднования Дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, на площади Дворца Торжеств состоялась торжественная массовая регистрация супружеских пар при участии православных приходов и администрации города. В такой необычной церемонии приняло участие 15 пар молодоженов. На открытии праздника была выпущена стая белых голубей.

К молодоженам со словами поздравления обратились глава города Сургута Дмитрий Валерьевич Попов и настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков.

Отец Антоний благословил молодоженов на счастливый семейный союз, чтобы они, по примеру святых благоверных Петра и Февронии, хранили любовь и верность друг другу на протяжении всей жизни вопреки

всем испытаниям.

В заключение молодоженам были вручены памятные подарки, иконы Петра и Февронии, а также книги и газеты, посвященные празднику.

Завершилась церемония запуском молодоженами праздничных букетов-шаров в виде сердец.

Организаторы и гости торжеств уверены, что проведение таких ярких и незабываемых мероприятий в День памяти святых Петра и Февронии станет хорошей и доброй традицией в городе Сургуте.