Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Семьи, Любви и Верности в поселке Мортка

08.07.2014|09:12

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, Всероссийского праздника – «День семьи, любви и верности», который состоялся 8 июля, в Приходе храма Покрова Божией Матери п.Мортка отслужена Божественная Литургия и состоялся Крестный ход по поселку с иконой Святых Петра и Февронии. Главным местом богослужения и молитвенных песнопений стало храмовая икона Святых Петра и Февронии, которая расположена в части иконостаса и икона Муромских чудотворцев, освященная на их мощах.
Прихожане Прихода, возносили свои молитвы святым каждый о нужде своей: кто о возвращении мужа в семью, кто о супружеском счастье детей. Все прошения сводились в одно общее: «о даровании мира, любви и верности в семьях».
В продолжение праздника на базе МБОУ «Морткинская СОШ» с детьми и подростками летнего лагеря дневного пребывания «Летний Экспресс» состоялась беседа настоятеля Прихода храма Покрова Божией Матери иерея Вячеслава Макарцова «О подвиге жизни Святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев» и представлен для просмотра фильм «Сказание о Петре и Февронии». Который произвел на участников беседы неописуемые впечатления и неизгладимые воспоминания.
«Святые благоверные князья Петре и Феврония молите Бога о нас!»