Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День семьи, любви и верности отметили в д. Шапша

08.07.2023|18:40

8 июля 2023 года, память благоверных князей Петра и Февронии Муромских, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иеромонах Роман (Киселев) совершил молебен святым покровителям семьи в упомянутом храме.
В завершении богослужения иеромонах Роман поздравил всех с праздником — Днем семьи, любви и верности. Как отметил настоятель храма:
«Семья — важный институт в достижении самых благих целей, и главная из них — спасение. В семье раскрывается вся суть бытия человеческого, все совершенства и блага, которые ниспосылаются нам от Бога. Очень важно, чтобы мы не только хранили семью, всячески отвергая искушения, движимые на нее, но и старались, чтобы она становилась отложением замысла Творца о земной деятельности человека и его вечном предназначении. Любая семья, это, безусловно, и ежедневный труд, дабы сохранить мир и согласие в семье, и пусть его плоды подарят всем радость, тепло и дадут уверенность в завтрашнем дне».
После молебна состоялось Крещение взрослых и детей.
В этот же день настоятель Свято-Евфимиевского храма поздравил с Днем семьи, любви и верности Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комарову, которая присутствовала на открытии Международных соревнований «Югорские обласа», и преподнес ей от имени прихожан икону преподобного Евфимия Великого.
На мероприятиях в Шапше также присутствовали Глава Ханты-Мансийского района К.Р. Минулин, Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова и другие.