День Рождения Владыки Павла

09.01.2013|09:53

9 января, управляющий епархией, преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский отметил свой День Рождения.   В этот день в кафедральном Воскресенском соборе была совершена божественная Литургия, за которой его преосвященству сослужили благочинные и духовенство епархии. Владыку от духовенства и всех прихожан епархии поздравил председатель совета благочиний Ханты-Мансийской епархии протоиерей Николай Матвийчук. Стихами собственного сочинения,  посвященными архипастырю поздравили владыку воспитанники православной гимназии Ханты-Мансийска.

Январь — особый месяц для архипастыря, 9 января — день рождения епископа, а 23 -го — день его небесного покровителя, преподобного Павла, Обнорского и Комельского чудотворца, с именем которого владыка был пострижен в монашество.

От всей души поздравляем владыку Павла с Днём Рождения, и желаем помощи Божией во всех благих начинаниях, крепкого здоровья и многая и благая лета!

Слово Владыки Павла

Поздравление гимназистов