День празднования апостолов Петра и Павла в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

12.07.2022|16:01

12 июля 2022 года, в день празднования святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме Святой Троицы пгт. Пойковский состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил клирик Прихода иерей Константин Колесников. По окончании Богослужения отец Константин обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравления, рассказал о жизни и подвиге святых апостолов. «Апостолы Петр и Павел были очень разными. Неученый Петр и получивший прекрасное образование Павел. Петр был ближайшим учеником Христа, а Павел – гонителем христиан. Петр был женат, а Павел – девственник. Но церковь почитает их одинаково». «Как раньше апостолы Петр и Павел проповедовали и несли слово Божие в жизнь и просвещали светом Евангельского учения всех людей, так и сейчас они продолжают своей молитвой собирать вокруг Христа желающих спасти свои души». Батюшка поздравил присутствующих прихожан с праздником и окончанием поста, которое всегда есть подведение духовных итогов, пожелав крепкой апостольской веры и заступничества святых апостолов Петра и Павла перед Господом.
«Святии славнии верховнии апостоли Петре и Павле, молите Бога о нас!