День православной молодёжи в Няганском благочинии

21.02.2013|04:46

Приходы Няганского благочиния участвовали в следующих мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня православной молодежи:

г. Нягань МРОП Приход храма свт. Алексия Московского.

10 февраля 2013 года в гп. Приобье члены движения ЮМП прихода храма свт. Алексия Московского в количестве 2-х человек (Тиунов Андрей, Тиунов Александр) приняли участие в мероприятии посвященному Дню православной молодёжи. Десятого февраля в 08-30 началась Божественная литургия, по окончании которой была отслужена заупокойная лития по погибшим в годы гонений. По окончании службы в 12-00 ребята приняли участие в спортивных состязаниях, таких как игра в футбол, баскетбол, волейбол и стрельба в тире по мишеням. После чего в 16-00 состоялась общая трапеза, где участники молодёжного движения обсуждали эскиз логотипа «Югра Молодая Православная» для предоставления на конкурс.

15 февраля 2013 года в 18-00 в рамках празднования Дня православной молодёжи в ЦПВШ прихода храма свт. Алексия Московского было проведено: Состязательно-познавательное мероприятие «Своя игра»

(вопросы из циклов: Ветхий Завет, Новый Завет, Заповеди, праздники, Жития святых) и чаепитие, в которых приняли участие члены молодёжной организации «Сибирь молодая православная» в количестве 16 человек. Победителям (Павловский Добрыня, Павловский Никита, Зуева Татьяна,Куршин Кирилл) были вручены грамоты, всем участникам – памятные подарки. В конце мероприятия было организовано чаепитие.

С 15 по 17 февраля 2013 года в г. Пыть –Ях прошёл окружной фестиваль молодёжного движения «Югра Молодая Православная» в рамках празднования Всемирного Дня Православной молодёжи. В данном мероприятии приняли представители молодёжной организации «Югра Молодая Православная» прихода храма свт. Алексия Московского г. Нягани в количестве 4 человека (Ануфриев Артем, Тарасова Анастасия, Тиунов Андрей, Тиунов Александр). Основной целью данного фестиваля являлось донести, до нынешней молодёжи насколько важно иметь духовно – нравственные ценности, духовное воспитание, о том, что основным приоритетом является здоровый образ жизни, то есть без вредных привычек, таких как табакокурение, подростковый алкоголизм. Так же ребята побывали на художественной постановке «Сила молитвы» по мотивам рассказа Н.В. Гоголя «Вий», участвовали в спортивных мероприятиях.

В приходском еженедельном периодическом издании «Приходской листок» № 2, 11-17 февраля 2013 года в рубрике «События» была размещена статья о праздновании Дня православной молодёжи в России.

гп. Талинка МРОП Приход храма прп. Серафима Саровского.

15 февраля 2013 года в 08-00 началась божественная литургия по окончании была проведена заупокойная лития по погибшим воинам в Чеченской и республике. Православная молодежь гп. Талинка в лице воспитанников прихода храма прп. Серафима Саровского в 13.00 приняла участие в спортивных мероприятиях в спортзале местного Центра досуга и культуры. Были проведены спортивные игры: футбол и волейбол между командами средней и старшей групп воскресной школы. Участие приняли 15 человек и 2 преподавателя. По окончании воспитанники отправились на чаепитие в трапезную воскресной школы.

гп. Приобье МРОП Приход храма прав. Симеона Верхотурского.

10 февраля 2013г. в п. Приобье состоялись мероприятия, посвященные Дню православной молодежи, в которых приняли участие прихожане и воспитанники воскресных школ прихода храма прав. Симеона Верхотурского г.п. Приобье (9 человек), прихода храма Святой Троицы п. Октябрьское (5 человек), прихода храма свт. Алексия Московского г. Нягань (3 человека) и прихода храма Преображения Господня г.п. Игрим (8 человек).

В 8.30 началась Божественная Литургия, по окончании которой была отслужена заупокойная лития по погибшим в годы гонений. После чего в 12.00 молодые люди приняли участие в спортивных состязаниях: по пулевой стрельбе, волейболу, баскетболу и футболу. После чего в 16.00 состояласьобщая трапеза.

Отчет составлен на основании предоставленной информации приходами Няганского благочиния.