День православной молодёжи в Нижневартовске отметили футбольным матчем

27.02.2013|05:42

В субботу 23 февраля прихожане храма Рождества Христова, участники «Югры молодой православной» и ученики 6-9 классов Нижневартовской православной гимназии собрались на гимназической спортплощадке померяться силами в необычном состязании — футболе на снегу. Необычным был как состав команд — с обоих сторон набралось более 30 участников: молодежь, гимназисты и целые семьи, так и условия игры — она проходила на слаборасчищенном поле. Тем задорнее выглядело это зрелище! Активным игроком одной из команд стал настоятель прихода протоиерей Сергий Шевченко. Оказалось, что подрясник не только не мешает игре в мяч, но и помогает игроку в сане делать неожиданные «финты».
Ворота одной из команд оказались под надежной защитой прихожанок, которые с небольшими позволительными для женщин нарушениями правил отстояли множество опасных атак, пропустив всего один мяч.
Игра длилась около 40 минут, но участники и зрители так и не увидели победного гола. Победила дружба!
Участники обеих команд были награждены поощрительными призами и смогли поделиться своими впечатлениями за чаем. Высказанное пожелание почаще собираться приходом и молодежью на спортивные мероприятия было поддержано всеми. Мероприятие было приурочено ко Дню Православной молодежи.