День православной книги в воскресной школе Знаменского храма

27.03.2022|16:59

26 марта и 27  марта 2022 г. в учебно-воспитательной группе воскресной школы Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» прошли уроки, посвященные Дню православной книги.

«Есть чудо на Земле с названьем дивным – книга. 14 марта отмечается день православной книги. Именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет книга «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси.

В этот день мы вспоминаем не только события издания первой книги, мы вспоминаем свою первую книгу, когда были малышами, книгу, которая распахнула нам новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни. В книгах мы видим отражение прекрасного мира.

Первая книга – мудрый учитель жизни, помогает в сложных жизненных испытаниях, наставляет на добрый путь в нашей земной жизни», — так начала урок педагог Татьяна Константиновна Баженова.

Ребята узнали об истории возникновения праздника Дня православной книги, о первопечатниках Иване Фодорове и Петре Мстиславе.[portfolio_slideshow]