День православной книги в с.п.Каркатеевы

19.03.2023|14:12

В рамках празднования Дня православной книги в Доме культура «Ника» с.п.Каркатеевы 14 марта  прошла  Православная встреча.

Православные книги — это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. Обзор книжной выставки «Через православную книгу — к духовности» провела заведующая детским сектором ДК «Ника» Светланга Викторовна Тунгусова.  Почетное место в экспозиции заняли «Библия», «Евангелие», «Жития святых».  Светлана Викторовна рассказала ученикам о возникновении праздника, посвященного Дню  православной книги и о роли слова и чтения в жизни человека.

Настоятель прихода Храма в Честь Сретения Господня  иерей Артемий Шумбасов  увлекательно рассказал собравшимся о первой печатной книге на Руси «Апостол». Присутствующие на мероприятии смогли  соприкоснуться с духовной мудростью православных книг: Библией и Законом Божиим, узнали о важности веры для человека, познакомились с творчеством православных писателей.