День православной книги в Горноправдинске

24.03.2016|07:35

24 марта 2016 года в рамках «Недели детской книги» на базе библиотеки семейного чтения п. Горноправдинск прошло мероприятие посвященное «Дню Православной книги». Участие в празднике приняли учащиеся начальной школы и взрослые жители поселка.

Настоятель храма Вознесения Господня п. Горноправдинск, иерей Евгений Кизин рассказал о появлении на Руси азбуки и письменности, об издании первой печатной книги, побеседовал о пользе чтения и познакомил собравшихся с православной литературой. На стендах были представлены книги и журналы из приходской библиотеки. Неподдельный интерес вызвали старинные книги 18-19 веков, хранящиеся в библиотеке горноправдинского прихода.

Выражаем сердечную благодарность администрации и сотрудникам библиотеки за оказанную помощь в организации и проведении этого доброго и полезного праздника.