День православной книги в Лянторе

07.03.2013|08:55

3 марта 2013 года в воскресной школе прихода храма Покрова Божией Матери был проведен День православной книги, организованный преподавателем воскресной школы Шевченко М.В. и учащимися 4 класса воскресной школы. В рамках праздника были проведены два открытых урока, посвященных этой теме.

Первый урок был проведен для начальных классов воскресной школы. Он открылся рассказом о возникновении древней письменности и о первых печатных книгах. Рассказы сопровождались демонстрацией слайдов. Затем началась познавательная викторина «Русские народные сказки». В завершение урока был показан мультфильм об иконе Пресвятой Богородицы «Путеводительница».

Второй урок был проведен уже для старшеклассников – для учащихся 3 и 4 классов воскресной школы. Для них также были прочитаны доклады «О возникновении древней письменности» и «О первых печатных книгах». После сами учащиеся рассказывали о своих любимых православных книгах. Окончился урок показом документального фильма о возрождении Русской Православной Церкви «20 лет спустя».

По мнению всех участников, которых было около 90 человек, данное мероприятие получилось познавательным и интересным, и способствовало получению новых знаний.

Ступак Светлана

Редакция «Северный колокол»