День Победы в Нефтеюганске

09.05.2022|15:04

9 мая 2022 года благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска протоиерей Николай Матвийчук и структуры прихода приняли участие в торжествах, посвященных Победе в Великой Отечественной Войне.

Протоиереем Николаем  и учащимися ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» у памятника «Воину-освободителю» была отслужена лития, по усопшим воинам. Отец Николай предваряя Пасхальным приветствием «Христос Воскресе» обратился с приветственным словом к ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла,  почетным гражданам города и всем присутствующим. К памятнику были возложены цветы.

По окончании митинга протоиерей Николай вместе с представителями светской власти, ветеранами Великой Отечественной Войны, почетными гражданами города, приветствовал на Юбилейной площади города участников акции «Бессмертный полк» и  «Парад Победы».

В праздничной колонне приняли участие преподаватели и учащиеся Нефтеюганской православной гимназии, воскресной школы прихода, члены православного Сестричества во имя великомученика и целителя Пантелеимона.