День Победы в Нефтеюганске

09.05.2018|18:56

9 мая благочинный Нефтеюганского благочиния настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук и структуры прихода приняли участие в торжествах, посвященных Победе в Великой Отечественной Войне.

Протоиереем Николаем, диаконом Иоанн Рассудовым и учащимися ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» была отслужена лития усопшим воинам у памятника «Воину-Освободителю», возложены цветы. Отец Николай выступил с приветственным словом.

По окончании митинга протоиерей Николай вместе с представителями светской власти, ветеранами Великой Отечественной Войны, почетными гражданами города, приветствовал на Юбилейной площади города участников акции «Бессмертный полк» и «Парад Победы».

В праздничной колонне приняли участие преподаватели и учащиеся Нефтеюганской православной гимназии, воскресной школы прихода, члены Нефтеюганского отделения Регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная», члены православного Сестричества во имя великомученика и целителя Пантелеимона.