День Победы в г. Лянторе

09.05.2018|19:22

9 мая 2018 года в храме Покрова Божией Матери г.Лянтора служился благодарственный молебен ко Господу Богу, певаемый в день Победы над фашисткой Германией и отслужена панихида по воинам и всем, страдальчески погибшим  в годы Великой Отечественной войны.  По окончании Богослужений иерей Кирилл Сысоев, в своей проповеди провел аналогию израильского и русского народов в том, что Господь попускает беды на возлюбленных Своих за отступление от Него, а также спасает возлюбленных Своих по обращении и возвращении к Нему.

Прихожане и учащиеся воскресной школы ( 50 человек.) приняли участие в городском праздничном шествии в честь Дня Победы. Торжественно прошли они с плакатами и цветами по городу в своих рядах  и в рядах  «Бессмертного полка». Сестры милосердия в голубой форменной одежде стали настоящим украшением шествия.

По окончании шествия на городской площади проводились торжественные праздничные мероприятия, организованные администрацией города. В 13.00 состоялась официальная часть городского праздника:  поздравления главы города Махини С.А. и других  официальных лиц. Иерей Кирилл Сысоев – штатный клирик прихода храма Покрова Божией Матери поздравил ветеранов и горожан с  праздником Победы, напутствовал призывников 2018 года (9 человек) на предстоящую военную службу. Православным подарил небольшие деревянные крестики, благословил их и пожелал всем призывникам благополучной службы.

После официальной части праздник продолжили танцевальные и вокальные коллективы города Лянтора, в составе которых выступили прихожане и учащиеся воскресной школы храма Покрова Божией Матери.

Ступак С.И.