Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Победы в д. Ярки

09.05.2023|16:50

Каждый год 9 мая, в День Победы, во всех православных храмах проходит поминальное богослужение, где служат поминальную литию и благодарственный молебен за Победу. В православном календаре этот день поминовения усопших воинов появился по решению Архиерейского собора в 1994 году.
В храме Первоверховных апостолов Петра и Павла  д. Ярки прошла заупокойная лития. Заупокойное богослужение  возглавил насельник мужского монастыря святителя Димитрия, митрополита Ростовского, иеромонах  Иов (Бернацкий).
В храме прошла акция «Свеча памяти» и оформлена выставка «Бессмертный полк».
По окончании панихиды духовенство, Глава сельского поселения Шапша  Овчерюкова Любовь Алексеевна и прихожане возложили   цветы к монументу погибшим воинам д. Ярки.
Почтить память погибших односельчан и  родственников пришли жители деревни семьями: бабушки, дедушки со своими внуками; молодые папы и мамы с детьми; школьники, воспитанники детского сада.
Педагогический коллектив средней общеобразовательной школы  возглавила директор школы Ковалева Ирина Владимировна.
Почтить память родственников, погибших в годы  Великой Отечественной войны и ветеранов, которые в послевоенные годы трудились над восстановлением мирной жизни приехали жители г. Ханты-Мансийска, которые выразили слова благодарности за память.
Христос Воскресе!  С Днём Великой Победы!