День Победы отметили в д. Шапша

09.05.2023|15:30

9 мая 2023 года настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иеромонах Роман (Киселев) совершил в упомянутом храме молебен в день Победы в Великой Отечественной войне и заупокойную литию о приснопамятных вождех и воинах за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся.

На богослужении присутствовали Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова, жители д. Шапша, многие из которых пришли с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны.

По окончании богослужения состоялось возложение цветов к Мемориалу павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.