Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Победы в Великой Отечественной войне отпраздновал Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский.

10.05.2024|14:39

Утром праздничного дня 09 мая 2024 года настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков отслужил божественную литургию с пасхальным крестным ходом прихожан вокруг храма. Сразу за богослужением был отслужен благодарственный молебен Господу за дарование Им победы в Великой Отечественной войне. В своей проповеди, обращенной к прихожанам, отец Виктор сказал, о хранении памяти истории своего Отечества. «Когда вы празднуете День Победы – не забывайте о людях, которые принесли эту Победу, героях, освободивших от фашизма не только свою Родину, но и европейские страны.»

За богослужениемиерей Виктор Мурзаков и иерей Рустик Адыгезов приняли участие в митинге, посвященном 79 годовщине Победы, организованном администрацией городского поселения в парке Победы, на котором присутствовали Главы городского поселения и Нефтеюганского района, депутаты Думы Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры, руководители организаций.

В своем выступлении на митинге иерей Виктор сказал: «Сегодняшний день Победы россияне встречают с болью в сердце из-за событий, происходящих на Украине. США и западные страны поддерживают военные действия, направленные против России. Но вместе с тем, большое количество семей, жителей этих стран стремятся на ПМЖ в Россию. С началом СВО в Россию массово устремились жители Европы, не согласные с политикой правительства своих стран. Миллионы людей из разных стран мира готовы переехать в Россию. И это не только наши бывшие соотечественники. Среди потенциальных переселенцев много иностранцев, которые хотят жить и воспитывать своих детей в стране с традиционными ценностями.»

События на Украине заставили каждого пересмотреть свое мировоззрение. Люди едут из-за правды, потому что правда сегодня на стороне России.

По окончанию митинга состоялось возложение цветов к памятнику Скорбящей Матери. Букеты цветов возложили священнослужители Прихода, прихожане, учащиеся, родители и педагоги воскресной школы.

Никто не забыт! И ничто не забыто!