День памяти великого подвижника русской земли Преподобного Сергия Радонежского в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г.Пыть-Ях

08.10.2017|10:07

8 октября 2017 года, в день памяти великого подвижника русской земли Преподобного Сергия Радонежского в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» была отслужена Божественная Литургия. С верой и надеждой молились все находящиеся в храме любимому святому. В своей проповеди настоятель храма напомнил о завещании великого угодника, с которым он в последний раз обратился к братии: «Внимайте себе, братие. Прежде имейте страх Божий, чистоту душевную и любовь нелицемерную…» По окончании Богослужения в Воскресной школе на всех уроках с детьми велась беседа о жизни и подвиге игумена земли Русской, о том, что подвигами святого Сергия Радонежского был подвиг смирения, трудолюбия и нравственной чистоты. Так же в начальной группе прошел урок на тему: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». На примере дружбы, постарались понять вторую заповедь и сделать вывод о том, что отношения между людьми должны строиться на любви. О чувстве ответственности перед ближними, о взаимопонимании, о формировании представлений о любви и дружбе, как важнейших нравственных ценностях, о том, от кого зависит станет ли наша Воскресная школа дружной поговорили на уроке. Дети вместе с родителями подготовили к уроку золотые правила: «Возлюби ближнего своего, как самого себя»; «Нет больше той любви, чем кто душу свою положит за друзей своих»; «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».

Ксения Белоусова.