День памяти святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» города Пыть-Яха

08.07.2018|20:05

8 июля 2018 года, в День памяти святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иерей Иоанн Дарий отслужил праздничную службу. Во время Богослужения, к сугубой ектении были присоеденины особые прошения, а по окончании Божественной Литургии отец Иоанн прочитал молитву святым благоверным Петру и Февронии Муромским. В этот всеми любимый праздник многие смогли причаститься святых Христовых Таин. На летние каникулы приехали студенты, бывшие воспитанники Воскресной школы. С радостью пришли они утром в храм, кто-то поспешил в Алтарь, кто-то на клирос. С большим воодушевлением присоединились к акции, которую организовали на Приходе сестры-милосердия в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Прихожанам раздали ромашки, символ праздника и буклеты в защиту материнства. В притворе храма была организована информационная выставка, посвященная святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Ксения Белоусова.