logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

День памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Сургуте

05.02.2017|12:07

1245
6

5 февраля 2017 года, в день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, во всех храмах Русской Православной Церкви прошло поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. В сургутском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) по окончании Божественной Литургии также прошла панихида, которую отслужил настоятель иерей Николай Силин в сослужении иерея Вячеслава Галицкого.
Обращаясь к пастве, отец Николай сказал, что такую честь общецерковного поминовения пострадавшие за веру и верность Господу заслужили своей кровью. Терпя гонения от безбожной власти, Церковь Божия на земле совершала свой страдальческий путь в Царство Небесное.
«Будем молиться и учиться у них, чтобы и мы до конца сохранили православную веру и вместе с ними обрели вечную жизнь во Христе», — призвал батюшка.

Галерея