День памяти Казанской иконы Божьей Матери в храме в честь архангела Михаила города Лангепаса

04.11.2021|12:38

4 ноября в день памяти Казанской иконы Божьей Матери, в храме в честь архангела Михаила г.Лангепас, состоялась божественная литургия, которую возглавил Иерей Николай Спамбетов — настоятель храма.
Нужно отметить что, в мно­го­чис­лен­ных чу­до­твор­ных спис­ках с Ка­зан­ской ико­ны про­слав­ля­ет­ся на Ру­си Пре­чи­стая Бо­го­ро­ди­ца, По­кро­ви­тель­ни­ца пра­во­слав­но­го рус­ско­го на­ро­да. Из мно­же­ства икон Бо­го­ро­ди­цы, по­чи­та­е­мых в Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви, ни од­на не рас­про­стра­не­на в та­ком чис­ле, как Ка­зан­ская. Всей Пра­во­слав­ной Русью она свя­то чтит­ся, к ней ча­ще все­го об­ра­ща­ют взо­ры в бе­дах и бо­лез­нях, взы­вая: «За­ступ­ни­це усерд­ная, Ма­ти Гос­по­да Выш­ня­го, за всех мо­ли­ши Сы­на Тво­е­го Хри­ста Бо­га на­ше­го… всем по­лез­ная да­руй и вся спа­си, Бо­го­ро­ди­це Де­во, Ты бо еси Бо­же­ствен­ный по­кров ра­бом Тво­им».
Этот день, так же отмечается, как День народного единства, когда люди разных народностей и наций объединённые единым гражданством Российской Федерации и вероисповеданием выражают своё единство и солидарность друг к другу.
Пресвятая Богородице, спаси нас!