День памяти и скорби в Нефтеюганске

22.06.2019|18:42

22 июня 2019 года благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма  Святого Духа г.Нефтеюганска протоиерей Николай Матвийчук, штатный клирик прихода диакон Иоанн Рассудов и хор Нефтеюганской православной гимназии приняли участие в митинге,  посвященном началу Великой Отечественной войны. У памятника «Воину-освободителю»  протоиерей Николай выступил с приветственным словом, была отслужена лития, возложены цветы к памятнику.

По окончании митинга нефтеюганцы провожали в последний путь  ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города, Кузнецова Петра Васильевича. Протоиереем Николаем была отслужена панихида.