Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День памяти благоверных Петра и Февронии в с.п. Солнечный Сургутского благочиния

09.07.2015|13:36

В день памяти благоверных Петра и Февронии 8 июля 2015 года при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского с.п. Солнечный Приходом храма проведён праздник посвящённый Дню семьи, любви и верности совместно с администрацией с.п. Солнечный и с коллективом народной самодеятельности «Пилигрим» МКУ Культурно-спортивного комплекса «Солнечный».

Мероприятие началось общей молитвой к благоверным Петру и Февронии. С поздравлениями и пожеланиями к гостям обратились помощник настоятеля и глава администрации с. п. Солнечный Наумов Игорь Викторович.

Они отметили, что в этот день нужно обязательно почтить память святых Петра и Февронии и помолиться им. Ведь именно они являются покровителями семейного счастья, любви и верности.

Гостям была представлена театрализованная сценка о жизни благоверных князей. Воспитанники воскресной школы и маленькие гости прихода подготовили тематические рисунки и поделки, читали стихотворения, отгадывали загадки и пословицы о семье. Ребятами и их родителями из бумаги были изготовлены ромашки, на лепестках которых они написали свои пожелания. Педагогом воскресной школы был проведен мастер класс по изготовлению цветка из воздушных шаров. Ведь именно ромашка, цветок русских полей и лугов, является символом Дня любви и верности.

Памятными подарками были отмечены многодетные семьи и супружеские пары прожившие долгие годы в совместном браке.

По окончании праздника для гостей было организовано чаепитие с пирогами. Подобные встречи стали доброй традицией прихода.