Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День матери в Салыме

25.11.2018|21:42

Мама, мамочка. Сколько доброты и нежности в этих словах. Мама-это самый главный человек в жизни каждого. Невозможно оценить значимость материнской любви и труда, которые они на протяжении всей жизни отдают своим детям. Материнский труд-это поистине подвиг. Воспитать, пусть даже одного ребенка настоящим человеком — великая ответственность перед Богом. День матери в России стал еще одним поводом выразить любовь и признательность нашим дорогим мамам.

25 ноября 2018 года по благословению настоятеля Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, иерея Алексия Константинова после окончания Божественной Литургии для мам был организован теплый, радушный праздник . Учащиеся Воскресной школы подготовили музыкально-литературную постановку.

Дети очень старались: читали стихи, пели песни, в которых восхваляли роль матери! Своим любимым, самим дорогим людям — мамам они желали здоровья, терпения и сил в их благородной миссии! Добрая, мудрая, трудолюбивая, справедливая, заботливая — далеко не весь перечень теплых слов, который услышали мамочки в свой адрес.

С праздником поздравил женщин-матерей и настоятель Прихода иерей Алексий Константинов, пожелавший крепкого здоровья, Божьего благословения в трудах по воспитанию сыновей и дочерей.

Каждой маме были подарены ангелы сделанные учащимися Воскресной школы, под крыльями у которых были написаны цитаты из творений святых отцов Православной Церкви.

В Воскресной школе работала праздничная фото зона » Пусть всегда будет МАМА», подготовленная педагогами и детьми .