День Матери в городе Пыть-Яхе

28.11.2021|12:44

28 ноября, в чудесный праздник День Матери в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе была отслужена Божественная Литургия. По окончании Литургии настоятель храма иерей Артемий Зеленин напомнил прихожанам о том, что начинается Рождественский пост, и мы должны очистить себя покаянием и молитвой, чтобы с чистым сердцем и душой благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия.

В этот день преподаватели Воскресной школы рассказали детям о начале Рождественского поста, о том, что такое грех и зачем нужно причащаться. В праздничный день много говорили о мамах, о Заповедях Божиих. На предыдущих уроках рукоделия дети делали подарки для поздравления своих мам и мам реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Представители Югры Молодой Православной и преподаватели в этот праздничный день поблагодарили работников Скорой помощи за их бесценный труд. Поздравили всех женщин-медиков с Днём Матери.

Оксана Белоусова.