День Матери отметили в сельском поселении Салым

24.11.2014|09:47

Мама, мамочка. Сколько доброты и нежности в этих словах. Мама-это самый главный человек в жизни каждого. Невозможно переоценить значимость материнской любви и труда, которые они на протяжении всей жизни вкладывают в нас.
Материнский труд-это поистине подвиг. Воспитать, пусть даже одного ребенка настоящим человеком — великая ответственность перед Богом.
День матери в России стал еще одним поводом выразить любовь и признательность нашим дорогим мамам.
По благословению настоятеля Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, иерея Алексия Константинова по окончанию Божественной Литургии , был организован теплый, радушный праздник«Для той, кто жизнь дарует и тепло, звучащее в напеве колыбельном», который открыл череду мероприятий посвященных Дню Матери.
Учащиеся Воскресной школы подготовили музыкально-литературную постановку. Дети очень старались: читали стихи, пели песни, в которых восхваляли роль матери! Своим любимым, самим дорогим людям — мамам они желали здоровья, терпения и сил в их благородной миссии! Добрая, мудрая, трудолюбивая, справедливая, заботливая — далеко не весь перечень теплых слов, который услышали мамочки в свой адрес.
С праздником поздравил женщин-матерей и настоятель Прихода иерей Алексий Константинов, пожелавший крепкого здоровья, терпения в перенесении трудов по воспитанию сыновей и дочерей.
« Божия Матерь Она всем матерям – первая заступница, обращайтесь с молитвой к Божией Матери и к Господу, молитесь за детей и вы увидите, несомненно, благодатные плоды молитвы в ваших детях! Многая и благая вам лета! ».
Батюшка исполнил для виновниц торжества песню « Тихо шумят сады». Мамы, разделившись на команды весело, с детским задором, участвовали в интеллектуальных соревнованиях и конкурсах.
Каждой маме были подарены ангелы сделанные учащимися Воскресной школы, под крыльями у которых были написаны цитаты из творений святых отцов Православной Церкви.
В помещении воскресной школы была открыта фотовыставка и выставка детских рисунков «Самая лучшая на свете», посвященная празднику.
В течение недели будет работать кинолекторий, в программе которого можно будет увидеть много замечательных документальных и художественных фильмово женщинах-матерях: «Однажды 20 лет спустя», «Аннушка», «Хозяйка детского дома» и многие другие.
30 ноября 2014 года непосредственно в день праздника состоится чествование прихожан — многодетных семей Сметаниных (5 детей) Прокопьевых, Орловых, Константиновых, (4 ребенка),которых, Слава Богу, очень много на нашем Приходе.
Дорогие наши мамы, спасибо вам! Пусть каждой из вас чаще говорят слова любви ваши дети! Здоровья вам душевного и телесного! И пусть вас не оставит милость и покров Пресвятой Богородицы, являющейся для всех нас самой главной, нежной и любящей Матерью и Заступницей!
Приходской совет.