День матери и юбилей Воскресной школы отметили на приходе храма Святого Духа г. Нефтеюганска

25.11.2018|14:06

25 ноября 2018 года на приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска прошли праздники «День матери» и 25-летний юбилей воскресной школы прихода. В празднике приняли участие педагоги и учащиеся воскресной школы, их родители, а также выпускники, и все женщины-матери прихожанки храма Святого Духа. Начался праздник с Божественной Литургии, которую возглавил Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук. Ему сослужили иерей Алексий Осипов, иерей Федор Максимов.

По окончании богослужения в храме Почаевской иконы Божией Матери  было сделано общее фото на память. Праздник продолжился в зале огласительных бесед. Протоиерей Николай поздравил всех присутствующих со значимым событием в жизни прихода. Обратились с поздравлением к присутствующим директор Воскресной школы Е.М.Лыкова, директор ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» А.И.Быкасов, выпускники школы иерей Михаил Мелешкин и иерей Федор Максимов, депутат городской Думы В.А.Федин, председатель Нефтеюганского отделения РМОД «Югра Молодая Православная» П.В.Белоус и другие. Учащимися воскресной школы,  православной гимназии, выпускниками были показаны концертные номера. По окончании праздника всем были вручены подарки.