logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

День Казанской иконы Божией Матери отметили прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский

04.11.2024|17:54

533
13

04 ноября 2024 года иерей Виктор Мурзаков отслужил праздничное богослужение, посвященное дню Казанской иконы Божией Матери.

Праздничная икона Матери Господа нашего с любовью украшена цветами небесного цвета. В этот один из любимых праздников собралось большое количество прихожан, многие из которых причастились Христовых Тайн.

За богослужением отец Виктор сказал проповедь на тему праздничного дня, о благодарности Господу, даровавшему заступничество в смутное время и победу. Батюшка обратил особое внимание прихожан на тему благодарения Бога за все блага, которые мы получаем от Него ежедневно, ежечасно. «Когда мы понимаем, что обладаем определенными благами? Когда лишаемся их. А получая их вновь, благодарим ли мы Господа? Человек, не умеющий благодарить Господа, не увидит добрый промысел Божий на себе».

В 12 часов дня иерей Виктор с прихожанами посетил мероприятие, посвященное Дню народного единства, организованном Администрацией городского поселения в Центре культуры и досуга «Родники», на котором выступил в торжественной части перед аудиторией с праздничным поздравлением. «В 1612 году было собрано Народное ополчение, которое по молитвам Божьей Матери о заступничестве отстояло нашу самобытность. Великая благодарность тем людям, которые сделали так, что мы живем в свободной стране. Сегодняшний день Народного единства – это и день благодарности, которую мы должны помнить ежедневно. Сегодня мы благодарим Бога за нашу самобытность. Завтра каждый из нас найдет за что благодарить Господа, за Его благодеяния по отношению к нам».

Галерея