День инвалида в поселке Солнечный

30.11.2012|08:13

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к приобщению инвалидов в жизнь общества.

Проведение такого мероприятия в международном масштабе изначально было направлено на защиту достоинства инвалидов. Цель мероприятия — разъяснить как можно большему количеству людей всю тяжесть недостатка внимания для инвалидов. В этот день государственные социальные службы проводят различные мероприятия и благотворительные акции.
28 ноября 2012 года в Солнечной региональной общественной организации «Жизнь» отметили Международный день инвалидов. На культурное мероприятие были приглашены работники Управления социальной защиты населения, социальных учреждений, а так же настоятель Прихода храма святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный иерей Владимир Захаров.
К членам общества «Жизнь» и приглашенным гостям отец Владимир обратился со словами приветствия и поздравления с праздником. В своей речи он упомянул евангельский сюжет, где апостолы спрашивали Спасителя о слепом от рождения: — «Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но … чтобы на нем явились дела Божии». (Иоан.9:2-3). Далее отец Владимир пожелал всем присутствующим доброго здравия и помощи Божией во дни наступившего Рождественского поста.
Продолжилось мероприятие выступлением детских танцевальных коллективов, пением народных ансамблей. В завершение все были приглашены на чаепитие.