День христианской притчи прошел в воскресной школе храма Покрова Божией Матери Мегиона.

17.03.2019|11:44

В воскресенье, 17 марта в воскресной школе для детей храма Покрова Божией Матери г.Мегиона прошел День христианской притчи, приуроченный ко Дню православной книги.
Перед началом мероприятия учащимся была представлена выставка старопечатных и современных изданий Священного Писания.
Перед ребятами выступила педагог воскресной школы Ирина Геннадьевна Байгулова, рассказавшая о нравственном значении жанра притчи в христианском благовестии. После этого ребята продекламировали подготовленные ими притчи и рассказали об их нравственном смысле.
В завершение дня состоялся просмотр мультипликационного фильма «Библейские притчи».
Педагоги, учащиеся школы и их родители положительно высказались о проведении такого рода мероприятий, позволяющих «оживить» уроки воскресной школы.