День Богоявления в Ульт-Ягуне

20.01.2017|19:57

Праздничный день Крещения Господня на приходе храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун Сургутского благочиния начался так же, как и на всех приходах Ханты-Мансийской митрополии с торжественного богослужения и великого освящения воды, после которого была освящена купель для погружений и питьевая вода в водовозке. Вслед за настоятелем прихода иереем Виталием Коваленко прихожане погрузились в купель и набрали освященной крещенской водички. Трапеза в этот солнечный и морозный день была организована на территории храма из солдатских термосов с чаем из настоящего самовара на углях.

Этот светлый день стал еще светлее благодаря улыбкам детей — учащихся начальных классов Ульт-Ягунской школы, которые пришли с преподавателями и родителями, чтобы принять участие в празднике. Силами спрециалистов Ульт-Ягунского центра досуга и творчества с детьми была проведена праздничная программа, посвященная празднику Богоявления.

Администрация сельского поселения всесторонне помогла приходу в подготовке, организации и проведении праздника: была расчищена площадка, подготовлена купель, действовали тёплые раздевалки. Сотрудники администрации совместно с оперативными службами МЧС и медицинской помощи осуществляли постоянное дежурство у купели до позднего вечера, а прихожане храма поили желающих чаем.

Информационный отдел Сургутского благочиния