Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Делегация Ханты-Мансийской епархии приняла участие в III Международном православном молодежном форуме

23.08.2018|19:29

23 августа делегация Ханты-Мансийской епархии приняла участие в III Международном православном молодежном форуме «Православие: прошлое, настоящее, будущее».

Гости форума получили возможность ознакомиться с лучшими молодежными проектами страны в области искусства, спорта, музыки, науки, гастрономии, сельского хозяйства, ландшафтного дизайна, молодежного добровольчества и миссионерства; смогли посетить обучающие лекции и мастер-классы.

Центральным событием мероприятия стала встреча молодежи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В приветственном слове Его Святейшество говорил о человеческом счастье, которое невозможно без личного выбора в пользу добра в жизни каждого, а также о том, что невозможно человеку быть добрым и свободным без Господа. Человек же сам по себе может создавать лишь те ценности, которые будут удовлетворять его эгоизм. Святейший призвал молодежь к шествию по жизненному пути с верой в Бога, строить свою жизнь и свои отношения с окружающим миром на основании Божественного закона, которому мы научены через Господа нашего Иисуса Христа, затем Его Святейшество ответил на вопросы молодых людей.

В завершение встречи Святейший Патриарх Кирилл вручил гранты по 1 миллиону рублей на наиболее значимые, интенсивно развивающиеся и уникальные проекты, выбранные путем голосования на сайте форума.

Международный православный форум – это новый шаг на пути взаимодействия с молодым поколением на общенациональном и международном уровне.