Делегация Ханты-Мансийской епархии на XXI международных образовательных рождественских чтениях

24.01.2013|11:22

Делегация Ханты-Мансийской епархии принимает участие в работе XXI международных образовательных рождественских чтений в Москве. Приветственным словом открыл чтения  Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ. В пленарном заседании приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский .

«В современной ситуации речь идет о судьбе рода человеческого и церковь ответственна за эту судьбу,- заметил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. И если церковный стержень исчезнет из общества , это будет означать его конец». Святейший Патриарх поблагодарил за труды всех участников образовательных рождественских чтений, отметив огромную значимость проводимой в епархиях работы по духовному оздоровлению общества.
В работе чтений принимает участие епископ Ханты- Мансийский и Сургутский Павел, председатель ОРОиК Ханты-Мансийской епархии иерей Димитрий Губанищев, преподаватель кафедры теологии СурГУ, протоиерей Антоний Исаков, клирики и миряне епархии.