Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Делегация фонда апостола Андрея Первозванного и делегация Ханты-Мансийской митрополии встретились с Патриархом Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофилом III

27.04.2019|11:28

Владимир Якунин, председатель попечительского совета фонда, поблагодарил за возможность присутствовать и испросить благословения.  «В 17 раз мы организуем нашу миссию. Я помню нашу первую встречу, и с тех пор вы можете считать нас своими друзьями, — сказал он.

«Мы знаем о том великом искушении через которое проходит Православная Церковь и мы видим ваше стремление разрешить эту ситуацию. Мы приезжаем сюда каждый год, чтобы помолиться о мире в Иерусалиме. Мы выражаем наше отношение и отношение русского народа к Иерусалиму», — сказал Владимир Якунин.

«Мы рады приветствовать вас в эти дни, когда мы вспоминаем события распятия, погребения и воскресения Христова. Ваше присутствие здесь в таком количестве – это большое благословение для нас, для Святой земли», — произнес приветственную речь Патриарх Иерусалимский Феофил. Он также рассказал, что Иерусалим – духовное место, а все православные взыскуют Иерусалима небесного.

«Иерусалимская Церковь является матерью всех Церквей. Она от Бога имеет привилегию обнимать в своих объятиях весь мир. Иерусалимская Церковь представляет всех вас здесь», — рассказал он.
По мнению Патриарха Иерусалимского, проблема на Святой земле – это проблема всего мира. Патриарх призвал молиться человеколюбивому Богу, чтобы он просветил думы и умы верующих, противостоящих друг другу.