Дела милосердия

05.09.2018|16:58

Служение Богу и ближним невозможно без любви и жертвенности. Об этом говорит вся церковная традиция, все предание, начавшееся с жен-мироносиц, пример заботы о ближних которым дал сам Господь. И наверное, нужно обладать определенными качествами, чтобы жить жертвенно, стараясь исполнять одну из главных заповедей Господа- «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя« , то есть за своих ближних.

Что помогает исполнять эту заповедь тем, кто идет на социальное служение, какие свойства души?

В студии Ханты-Мансийской митрополии — председатель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии иерей Леонид Бартков.